Close Menu
Diario La Voz del Chaco
    Facebook X (Twitter) Instagram
    ULTIMAS NOTICIAS
    • La Legislatura convocó a una sesión extraordinaria para este miércoles
    • Un guardia de seguridad murió apuñalado en un pool de Las Breñas: buscan al agresor
    • Caso Machuca: tras la sentencia, el papá de Milagros escupió a Sanabria en la cara
    • Liberaron al conductor que se había fugado tras el siniestro fatal de avenidas Castelli y Urquiza
    • El Gobierno oficializó aumentos para militares, fuerzas de seguridad y empleados públicos
    • 4 y 5 SEPTIEMBRE| Vuelve el Black Friday Chaco
    • Caso Milagros Machuca: condenaron a Carla Sanabria a 3 años de prisión en suspenso y a Carla Sandoval a 2 años
    • FIN DE UNA ERA: LIONEL MESSI ANUNCIÓ SU RETIRO DE LA SELECCIÓN ARGENTINA; LA CARTA
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Diario La Voz del ChacoDiario La Voz del Chaco
    lunes 31 agosto
    • Videos
    • Política
    • Nacionales
    • Sociedad
    • Interior
    • Policiales
    • Deportes
    • Internacionales
    Diario La Voz del Chaco
    Portada » Defensas San Pedro Pescador: se abrió el llamado a licitación para la segunda etapa de la obra

    Defensas San Pedro Pescador: se abrió el llamado a licitación para la segunda etapa de la obra

    13 de enero de 2023
    Compartir
    Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp

    Con un presupuesto de $542.959.640, los oferentes podrán presentar propuestas hasta el 15 de febrero a las 9. A las 10 de ese mismo día se realizará la apertura de sobres.

    El Gobierno nacional oficializó el llamado a licitación pública 01/23, a través de la Administración Provincial del Agua (APA), para la construcción de la defensa del barrio San Pedro Pescador. Se trata de la segunda etapa de la obra, que estipula un presupuesto de $542.959.640 y un plazo de ejecución de diez meses.

    La garantía de oferta es de $5.429.596 con una capacidad de contratación de $633.452.913. La fecha de apertura de los sobres será el 15 de febrero a las 10 en el salón Obligado de Casa de Gobierno, en Marcelo T. de Alvear 145.

    Para descargar los pliegos y realizar consultas, los oferentes interesados deben ingresar a la página www.apachaco.gov.ar. Las ofertas se recepcionarán hasta ese mismo 15 de febrero a las 9 en mesa de entradas de la APA, ubicada en el kilómetro 12.5 de la autovía Nicolás Avellaneda de Resistencia.

    Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Copy Link
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    Política

    La Legislatura convocó a una sesión extraordinaria para este miércoles

    31 de agosto de 2026
    Policiales

    Un guardia de seguridad murió apuñalado en un pool de Las Breñas: buscan al agresor

    31 de agosto de 2026
    Sociedad

    Caso Machuca: tras la sentencia, el papá de Milagros escupió a Sanabria en la cara

    31 de agosto de 2026
    Policiales

    Liberaron al conductor que se había fugado tras el siniestro fatal de avenidas Castelli y Urquiza

    31 de agosto de 2026
    Nacionales

    El Gobierno oficializó aumentos para militares, fuerzas de seguridad y empleados públicos

    31 de agosto de 2026
    Feed RSS: En Corrientes En Corrientes
    • Cerraron los locales de Musimundo en Corrientes y decenas de trabajadores quedaron en la calle
    • Peaje Corrientes-Chaco: $1.800 con pago electrónico, 50% más en efectivo y multipase por 24 horas
    • Día de la Obstetricia: capacitaron a más de 150 profesionales para brindar una contención integral
    • Lionel Messi anunció su retiro de la Selección Argentina tras 20 años de carrera
    • Provincial: triunfo de Pingüinos para subirse a la punta
    Facebook X (Twitter) Pinterest Vimeo WhatsApp TikTok Instagram

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.